Назад к списку отзывов
Elena январь 2012 г. , Канкун

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

красота

Летели компанией трансаэро и путевки трансаэротур, 12 дней 11 ночей. Туда 13 ч. обратно 10 ч. Еда отвратительная. Встретили негостеприимно т.е. букет цветов отобрали Встречающий туроператор «Праймтур» .Ехали 20 мин до отеля.
Наш отель примерно находился на середине семерки. Просили номер для курящих, дали наоборот. Пепельницу просили 3 раза на рессепшине 2 раза у гида Ольги, одни обещания. Окна номера на лагуну. Если хотите номер с видом на море ,еще 38 дол. в сутки плати. Смирились. Вай фай платный 100 песо. Отель Красивый ,.аккуратный. Персонал вежливый. Еда разнообразная. 3 ресторана. У нас было все включено ,поэтому можно было кушать и пить круглые сутки и по всему отелю. Спиртные напитки с 10 утра, но мы пробовали с крана подкачать и получилось пол бокала вина через 15 мин даёт кран. Персонал видит и молчит.Море изумрудно –бирюзовое,но очень буйное, Кута(Бали) отдыхает.
В номере мини бар бесплатно ,каждый день пополняют. Уборка номера каждый день.
Обязательно надо покупать переходник(адаптер). В отеле стоит 70 песо, а в магазине (рядом с отелем) стоит 17 песо. В центре зала. Там же бесплатный вай фай. Номер на терминале взять. Доллар лучше менять направо из отеля 5 мин.ходьбы за туристической полицией банк. Там всё время курс лучше чем везде. Один раз перепутали и взяли российский паспорт для обмена валюты . Без разговора поменяли доллары, только надо по английски ей написать на листочке инициалы.
Экскурсии очень дорогие. Есть такая экскурсия как остров женщин , стоит 199 дол. на 1 чел. смотреть нечего, информации не какой вообще. Туда входит купание с дельфинами, котиком, морской коровой и так быстро гонят нас, потому что сзади другая группа. И если вы на эту экскурсию едите парой, не надо вдвоём лезть в воду( не делайте нашу ошибку).что бы жадный мексиканец вас фотографировал. С дельфинами 79 дол. и то если на диске 2 человека(1 чел дороже) +коровой и котиком 130 дол. Просто обдираловка. Если жена с животными купается .а муж сверху фотографирует и 100 раз больше снимков у вас получится и бесплатно. Ленивый мексиканец мало вас фотографирует ,т.к. вас группа и надо всех успеть. Некоторые так делали. . Мы взяли в воду свой фотоаппарат , отобрали.
Очень интересная экскурсия на Чичен-Ицу (115 дол. С обедом). Или нам попалась Катерина (гид) удивительно умная девушка, которая любит свою работу. Взахлеб её слушали не отрываясь. Огромную информацию получили от нее про Мексику.
Эксплоер экскурсия только для развлечений ( с обедом). По канатке прямо в воду были участки. /На машине. На гамаке тоже в воду.
Очень хорошая в парк Шкарет (без обеда). Там есть где можно покушать за деньги. Стоит экскурсия 85дол.Единственная ,которую брали на улице.( у гида-130 дол.) Катание на плоте, снорклинг, купание на пляже, обзор зверей. бабочки. музей восковой фигуры и самое захватывающее- это 4 представления об истории Мексики.
На острове Косумель занимались дайвингом и снорклингом. Подводный мир красивый на дайвинге а снорклингом увидеть красоты нельзя.
Покупки делали в основном в Лаисле и магазина который рядом. Серебро на Чичен-Ице очень дорогое, поэтому брали в магазинах и попробоваали на берегу. Вообще за копейки. Проба стоит. Гамаки можно купить за 18-20 дол. Но надо торговаться.