Назад к списку отзывов
Юлия февраль 2013 г. , Канкун

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Каникулы в Мексике

Давно мечтала увидеть Карибское море... И Мексику
Удивительная страна, удивительный народ.
Такие же удивительны каникулы. Очень насыщенные.

Море потрясающее. Только возле отеля было очень буйное. Прыгали по волнам. Один раз поехали на пляж другого отеля, спокойно поплавать и полежать на воде.

Понравилась мексиканская кухня. Подсели на начос )))
Не мексиканская тоже вкусная. Особенно приятно было, когда на завтрак милая сеньорита при тебе готовила яичницу или омлет.

К сожалению, вечером анимации в отеле не было. Тихий ночной бар на открытой террасе с живой музыкой. Когда хотелось спокойно расслабиться, сидели в этом баре, потягивая коктейли, или с фужером вина у моря. Развлекаться ездили в город. В последний вечер решили разориться на Коко-Бонго. Оно того стоит! Тесновато. Но если постараться, можно найти место посвободнее и даже потанцевать. Очень зрелищно! Дух захватывает!

Вообще, каждый день был активным. Путешествовали от рассвета до заката.
Приехали налегке и в первый же день от души пошопились в Las Americas.
Экскурсию брали всего одну, на Чичен-Ицу. Остальной отдых устроили самостоятельно.
Посетили музей Майя на территории одного из отелей.

Дважды ездили своим ходом на остров Исла-Мухерес. Первый раз арендовали гольф-машинку и колесили весь день по острову. Второй раз - автостопом, пешком и на такси. Поплавали там с дельфинами, акулами и скатами. Были на черепашьей ферме. Набрали в лавочках дешевых сувениров. Посидели в кафешке, поели вкусных-вкусных лобстеров.

В La Isla набрали шоколада и кофе.
До сих пор наслаждаюсь им по утрам.
И мечтаю снова попасть в Мексику...